На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

4 хобби, которые позволяют мне не сойти с ума

Реставрация книг

Когда вся моя семья попала в автомобильную катастрофу 9 лет назад, то я думал, что сойду с ума. Меня посещали довольно плохие мысли. Очень плохие. Какое-то время я пил. Сильно. Мои запои не прекращались, они просто переходили один в другой.

После очередного запоя я стоял у дверцы холодильника. Хотел взять минералку. Но дверь не закрывалась. Я со всего психу хлопнул дверцу так, что она противно крякнула и сломалась. Проспался. Вечером выдернул штекер из розетки, разморозил холодильник и принялся чинить. На починку ушёл день. Я занялся им основательно: поменял резинки, починил дверцу, перекрасил корпус холодильника, так как краска уже местами прохудилась (на новых холодильниках она не отваливается и не трескается, как бы стирается послойно). В течение месяца я отремонтировал ещё три холодильника (починил холодильник у матери, соседа и друга), научился работать с хладагентами и получил навык работы с аргоновой сваркой. С тех пор я иногда выезжаю на ремонт холодильников. Это скорее хобби. Иногда даже денег не беру за ремонт (только на запчасти). А в сервисном центре меня даже звали на работу. Но у меня есть работа.

Именно тогда я прекратил бухать по-жёсткому.

Позже стал гнать сидр. Жалко было выкидывать полтора центнера яблок. Компоты не пью, сушёные яблоки не уважаю. Потому и нагнал сидра. Большую часть сидра раздал родственникам. С тех пор каждый год его делаю. У меня свой особый рецепт, который я сам придумал. Каждый год делаю сидр.

От нечего делать построил теплицу. После работы зависаю там.

А если появляется свободная минутка, то занимаюсь тем, что восстанавливаю книги. Реставрация — это очередное хобби. Если честно, то только хобби и позволяют мне не сойти с ума и не спиться.

 

Автор: k##########@mail.ru

Фото: ЯПлакал

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх