На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Всю жизнь искала своё призвание, но продолжала заниматься нелюбимым делом

Керамика

После прочтения моей "исповеди" кто-то точно в комментариях напишет, что я зажралась или чего похлеще. Ну да ладно. Меня же никто не заставляет…

Вы когда-нибудь задумывались над тем, чем же вам хочется заниматься по-настоящему? Уверена, что все вы ненавидите свою работу, начальника, коллег, клиентов, подрядчиков… Этот список можно составлять бесконечно и у каждого он свой. Но чем бы вы занялись, если бы не приходилось обращать внимания на заработную плату?

Или может быть у вас есть какое-то хобби, но уделяете ему слишком мало времени из-за сверхурочных?

Я не призываю вас сменить работу прямо сейчас. У каждого своя ситуация, свои финансовые возможности и задолженности. У кого-то ипотека, кредит за машину и прочее.

Я проработала на ненавистной мне работе 15 лет! 5 дней в неделю из года в год в течение 15 лет я шла на работу с таким настроем, будто иду на катаргу. Это было… я даже слова не могу подобрать, чтобы выплеснуть все те эмоции, которые меня переполняли.

В один из таких дней я пошла в отдел кадров и отнесла заявление на увольнение. Меня даже вызвал начальник отдела. Полчаса мурыжил – выяснял, что меня подтолкнуло к увольнению. Позволили уволиться без положенной отработки в 2 недели. Начальнику сказала только фразу: "Я больше так не могу".

Примерно неделю думала, чем мне заняться. И придумала. Отправилась работать в гончарную мастерскую. Платили в ней меньше, чем на прошлом месте работы, но хотя бы в этой сфере я чувствую себя на своём месте. Я нашла своё призвание. Мне хочется идти на эту работу, мне это нравится, это действительно моё.

Возможно, когда-нибудь я открою своё дело, а пока просто набираюсь опыта.

 

Автор: p#######@mail.ru

Фото: utroja0

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх