На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Роды в будущем: участие женщины не потребуется

С развитием науки может существенно поменяться процесс вынашивания и рождения ребенка. Ученые работают над созданием искусственной матки, в которую можно будет поместить эмбрион.



Эмбрион будут создавать путем оплодотворения яйцеклетки в пробирке, как при Эко. Потом его поместят в искусственную матку. Там плод будет развиваться в безопасности и иметь все необходимое для роста – плаценту и околоплодные воды. Контролировать все жизненные показатели будут специальные датчики.

Первые успешные исследования были проведены еще в 2001 году на мышах. А недавно недоношенные ягнята смогли выжить, благодаря искусственным маткам.



Хотя на человеческих эмбрионах этот эксперимент не проводился, исследования продолжаются. Ученые-генетики говорят о том, что к 2038 году пользоваться искусственными матками смогут во всем мире.

Такой необычный способ рождения сможет заменить суррогатное материнство и поможет бездетным парам стать родителями. Кроме того, искусственная матка освобождает здоровых женщин от множества потенциально опасных осложнений во время беременности и родов. Не говоря уже о том, что не надо будет испытывать родовые боли.

Правда, тогда возникает вопрос, как быть с эмоциональной связью, которая устанавливается между матерью и ребенком еще во время беременности. Искусственная матка такой функции не предоставляет.

По материалам: www.clutch.ua

Запись Роды в будущем: участие женщины не потребуется впервые появилась Я happy МАМА.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх