На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Дело это было пару лет назад. Ко мне позвонила женщина в поисках дешевой квартиры, материальное положение...

Сегодня я расскажу вам историю, которую не иначе как чудесной не назовешь.
Дело это было пару лет назад. Ко мне позвонила женщина в поисках дешевой квартиры, материальное положение у неё было неважное. Звали её Татьяной, ей было 45 лет. У неё был восьмилетняя дочка. Из рассказа я понял, что муж бросил Татьяну с ребенком и всю жизнь она снимала квартиры, но недавно смогла накопить достаточную сумму денег на покупку своего жилья.
В то время (зимний сезон) невозможно было найти квартиру без риэлтора, а так как я был ещё молодым и неопытным брал я мало, ну и меня ей посоветовали.
Нашёл однокомнатную квартиру на продажу через знакомых коллег по продаже недвижимости. В неплохом состоянии, а главное — совсем уж дешевую, как раз по карману Татьяне.
Договорились о просмотре, встретила нас хозяйка квартиры, представилась Викторией. Татьяна толком даже не смотрела квартиру, всё равно дешевле найти бы она не смогла. Её маленькая дочка наоборот деловито бродила из комнаты в комнату и изучала каждый уголок. Хозяйка квартиры Виктория постоянно подгоняла Татьяну, рассказывая ей об очереди потенциальных претендентов на покупку.
Татьяна уже собиралась дать задаток за квартиру, как из соседней комнаты прибежала её дочка и начала жаловаться на пауков в туалете, страшную кладовку и вообще начал всячески отговаривать её от покупки.
Татьяна пыталась успокоить её, но она начала плакать и закатила истерику.
«Не нравится мне здесь! Не хочу здесь жить!» — ревела она и прыгала на месте. Татьяна передумала давать задаток и попросила время на обдумывание, на что продавец Вика начала нервничать и разразилась угрозами по типу: «Сейчас не возьмёте — завтра уже купят!» и «Да что ваша глупая девчонка понимает понимает вообще, пусть не лезет в дела взрослых!»
Татьяне не понравилось такое обращение с её ребенком и она со скандалом отказалась от покупки квартиры и ушла. Больше ни Татьяна, ни Виктория мне не звонили. А вот что было дальше поразило меня до глубины души.
Спустя пару месяцев я узнаю от своей подруги, что та самая квартира была оформлена на других людей, а Виктория оказалась мошенницей, которая обманом завладела недвижимостью! Она «продала» её нескольким людям сразу и пыталась скрыться с деньгами, которые ей дали в качестве задатка.
Вот так детская интуиция спасла женщину от разорения. Я надеюсь, что она всё же смогла найти себе и своей дочурке хорошую квартиру.
Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх