На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Когда дачу заняли сквоттеры*

Разрушенный дом

*это люди, захватывающие чужие помещения (зачастую пустующие, но нередко и заселенные) и осваивающие их под собственное жилище, ночлежку, место для проведения различных мероприятий.

Честно, за свою жизнь я повидал много самых хитрых и изощрённых попыток развода. Но та, которую предприняли бомжи с моей дачей оказалась самой… изобретательной. Я не знаю, какого чёрта в России настолько эрудированные бомжи, что мне пришлось гуглить слово "сквоттер".

Скажу сразу, что попытка выгнать бомжей не увенчалась успехом с первого раза, поскольку наряд полиции сначала просто развёл руками. Полицейский удостоверился, что никто из нас не находится в состоянии алкогольного опьянения, а после уехал восвояси, объяснив, что разбираться мы должны в суде. Признаюсь, у меня не было свидетельства о праве собственности на руках. Пришлось возвращаться за таковым. Теперь уже подействовала только угроза выгнать полицию. Сквоттеры ретировались, собрав свой немногочисленный скарб в виде двух матрасов и нескольких клетчатых сумок с вещами.

Загадили дачу эти сквоттеры капитально… Бомжи и те так не гадят…

Пугает то, что я теперь не понимаю, кто является сквоттером, кто рейдером, а кто из них обыкновенный бомж…

Раньше было проще: бродяга и есть бродяга…

 

Автор: e########@mail.ru

Фото: skitterphoto

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх