На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Снимая «розовые очки»: что на самом деле скрывается за снимками, обрезанными в «нужном месте»


Broken India - серия реальных снимков, обрезанных в «нужном месте».
Обычно, при просмотре постов в соц. сетях, пользователи ставят «лайк», если снимок привлекает их своей яркостью и выразительностью. В то же время за благовидной картинкой можно рассмотреть далеко не привлекательную реальность, а скорее, наоборот. Так за обрезанными в «нужном месте» красотами Индии зачастую скрываются грязь и нищета десятков сотен трущоб.



Фотография из серии Broken India.
В ответ на серию снимков «Beautiful India» в одной из социальных сетей, специалисты сингапурской компании Timeless создали фотографии под названием «Broken India». Обрезанные в «нужном месте» снимки, были дополнены фоном, который в реальности оказался весьма далеким от идеальных глянцевых сюжетов.




Социальный проект компании Timeless.
Таким образом, компания попыталась привлечь внимание общественности на проблемы богатства и нищеты Индии. Можно увидеть, как по соседству со знаменитой архитектурной жемчужиной Тадж-Махал находится свалка мусора, или через дорогу от 5-звездочных фешенебельных отелей расположены настоящие трущобы.




Соседство гламурных отелей и трущоб Индии.



Broken India - серия реальных снимков, обрезанных в «нужном месте».
Своим проектом Timeless призывают людей «вырваться из их зоны комфорта» и обратить внимание на окружающий реальный мир. По их словам, «немного предложенного негатива возможно заставит людей задуматься и начать менять окружающий мир к лучшему».




Broken India - серия реальных снимков, обрезанных в «нужном месте».
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх