На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Как я избавилась от родительской гиперопеки

Красивая женщина

До 25 лет я была словно в тюрьме под названием "родительская забота". Выходила из дома только для того, чтобы пойти на учёбу или в спортивную секцию. В детстве родители меня запугивали маньяками и наркоманами, которые якобы по улице расхаживают. Стоит признаться, у них это отлично выходило. Я боялась гулять на улице. Естественно, друзей у меня не было. Как можно дружить с девочкой, которая постоянно сидит дома? Были подружки в школе, но это не то — школа закончились и подружки исчезли. В университете было так же… Только вместо спортивных секций я начала ходить в спортзал. Появились ещё вылазки в библиотеку. В моём городе не было той специальности, на которую я хотела отучиться — нужно было ехать в крупный город. Родители не отпустили. Пришлось поступить на факультет иностранных языков.

Если задерживалась где-то, то родители звонками телефон обрывали мне. Нельзя было нормально никуда сходить — ни в кино, ни в парк. Мне за 20 лет, а они всё пугали маньяками.

Всё изменилось в этом году. Мне уже 25, а родители не отпускали меня никуда. Идиотизм! Сняла квартиру. Благо деньги свободные были.

Переезжала в квартиру с причитаниями мамы. Она меня как только не называла: "предательницей", "гулёной", "пропащей". Успела мне наговорить столько гадостей, что потом ей неделю было стыдно мне звонить. С начала мая живу одна. Это здорово. Никто не стоит над душой. Я так долго была с родителями, что просто истосковалась по одиночеству. Мне очень нужно было побыть наедине с собой, своими мыслями, своей жизнью. Дальше всё будет иначе. Я буду жить так, как хочу.

 

Автор: z######@mail.ru

Фото: pexels

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх