На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

История одной песни, которая спасает детей


На момент самой важной песни в своей жизни Зак Собич - обычный семнадцатилетний парень. Вот история его жизни:
Зак Собич родился в городе Стиллуотер, штат Минесота. В 14 лет у него была диагностирована остеосаркома. Ища душевные силы для борьбы с болезнью, он начал писать песни, и позже собрал группу A firm handshake (Крепкое рукопожатие).

Известность он приобрел после того, как на Youtube была выложена его композиция Clouds (Облака). Зак Собич написал эту композицию после того, как врачи сообщили ему что надежды больше нет, и жить ему осталось не больше года. В песне Зак прощается с друзьями и дорогими людьми, и выражает надежду, что это расставание не навсегда.

Остеосаркома - один из самых мучительных видов рака, при котором не действуют обезболивающие. Умер Зак, когда ему было восемнадцать лет. Практически до самой смерти он ездил с благотворительными концертами.
А что бы сделал ты, узнав, что тебе осталось жить всего несколько месяцев, после чего тебя ждёт неминуемая и мучительная смерть?

6 декабря 2012-го года состоялся, наверное, самый осмысленный из самых больших флэш-мобов в истории человечества: более пяти тысяч человек, участников различных хоров сошлись в одном месте и спели его песню "Облака".
Все средства от трансляции и использования этой песни пошли на благотворительность.

А что останется после тебя? Сколько людей будут помнить о тебе лет через десять? Сколько пользы ты принесёшь?

В 2014-м году новые хоры снова собрались спеть эту песню и сняли новый клип, в котором показаны фотографии детей, спасённых прошлым исполнением этой песни.

Всего лишь одна песня. Песня, которая спасает детей.

А что делаешь ты?..
Фотография Зак Собич (photo Zach Sobiech)

Фотография Зак Собич (photo Zach Sobiech)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх